Военное кино покажут бесплатно

Общество

  Военное кино покажут бесплатно

Сегодня, 10 февраля, в КДЦ «Иртыш» начинается благотворительная акция, посвящённая 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждую среду омичи смогут прийти в кинодосуговый центр на бесплатные показы кинокартин военных лет.

В преддверии юбилея Великой Победы на экраны кинотеатров страны выходят новые работы кинорежиссеров на эту всегда актуальную, всегда современную тему: «Мы из будущего – 2», «Поп», «Утомленные солнцем – 2».
Многие кинозрители с нетерпением ждут показа этих фильмов, но у всех остались в памяти прекрасные советские кинокартины, вошедшие в фонд мировой киноклассики. Такие как «В бой идут одни «старики», «В тылу врага», «Маршал Жуков. Страницы биографии», «Ворота в небо», «Звезда», «Повесть о маршале Коневе», «Незабудки», «Верность» и другие.
– Время не в силах стереть из памяти благодарного человечества бессмертный подвиг советского народа и стран антигитлеровской коалиции, мужество, проявленное в боях за честь и независимость нашей Родины, – отметил заместитель директора КДЦ «Иртыш» Александр Болотов. – И наша благотворительная акция, на которую мы приглашаем омичей каждую среду, – это наш маленький вклад в подготовку к празднованию 65-летия Великой Победы.

ОмскПресс