Транспортный университет выбрал ректора

Наука

Транспортный университет выбрал ректора

В Омском государственном университете путей сообщения (ОмГУПС) состоялись выборы нового ректора. По результатам голосования на 5-летний срок руководителем ВУЗвуза избран начальник Управления учебных заведений и правового обеспечения Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) Александр Панычев.

Как сообщает пресс-служба ОмГУПС, на должность ректора университета претендовали два кандидата: проректор по информатизации ВУЗа, кандидат технических наук, доцент Сергей Лунев и начальник Управления учебных заведений и правового обеспечения Росжелдора, кандидат экономических наук, доцент Александр Панычев. Большинство – 131 делегат из 163 – проголосовали за г-на Панычева.

Справка: 
Александр Панычев в 1998 году окончил ОмГУПС по специальности "Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте". С 2002 по 2004 год – заместитель директора по воспитательной работе института менеджмента и экономики (ИМЭК) ОмГУПСа, с 2004 по 2007 год – заместитель директора по учебной работе ИМЭКа. С января 2007 по апрель 2009 года – начальник отдела учебных заведений Росжелдора, с апреля 2009 года по настоящее время – начальник Управления учебных заведений и правового обеспечения Росжелдора.

ОмскПресс