Раритеты можно показать на выставке

Общество

Раритеты можно показать на выставке

Омичи, владеющие спортивной атрибутикой военных лет, могут стать участниками выставки, посвященной юбилею Победы.

В апреле нынешнего года в рекламно-выставочном центре Омской области пройдет многодневная выставка, посвященная вкладу тружеников тыла в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.
В выставке, организуемой по инициативе правительства Омской области, примут участие министерства и ведомства, а также предприятия и организации региона. Так, на стенде министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта будет представлена информация об омичах – ветеранах спорта, служивших на фронтах Великой Отечественной войны, а также сведения о спортивных соревнованиях, проводившихся в Прииртышье в военное время. Кроме того, посетителей экспозиции ждет знакомство с образцами инвентаря и экипировки физкультурников тех лет, а также с наградами, кубками, вымпелами, грамотами, альбомами и фотографиями, газетными статьями о спортивных соревнованиях и достижениях атлетов.
В пополнении этой уникальной коллекции спортивной атрибутики может поучаствовать любой желающий. Если у вас или у ваших родных и близких сохранились спортивная форма, предметы инвентаря, образцы печатной спортивной продукции военных лет, просьба обращаться по адресу: ул. Красногвардейская, 42 (каб. 530) или по телефону 25-35-32. Все предоставленные для экспозиции предметы будут возвращены их владельцам после завершения выставки.

ОмскПресс